Как хорошо, что есть Театр

01.05.2022

Сколько себя помню в школе, каждый год жду новогодний школьный спектакль. Радость, волнение, ожидание праздника, смех и шутки - всё это мы видим на сцене. И кажется, ты находишься там - на сцене, далеко от действительности.

Наш классный руководитель, Ольга Георгиевна, часто цитирует нам слова известных и значимых людей. На одном из уроков мы записали, что у Василия Александровича Сухомлинского есть высказывание о том, что у каждого ребенка в глубинах его души спрятаны серебряные колокольчики. Надо их отыскать, затронуть, чтобы они зазвенели добрым и веселым звоном, чтобы мир ребенка стал радостным и светлым. Мы точно слышим эти серебряные колокольчики, это то, что мы испытываем, погружаясь в события школьной театральной сцены.

Как здорово, что у каждого из нас  есть возможность стать участником этого действия. Вот Настя, ученица 9 класса, сегодня на сцене она Королева. А веселый и артистичный Артём — настоящий Король, встречающий трепетную Золушку (в исполнении застенчивой Ксении).

Всеми любимый Лесничий, ученик 8 класса, Семён - и правда, его все любят и в обычной школьной жизни. Вот на сцене Мачеха и её две дочери - наша заботливая и позитивна Даша и беспокойные Александра с Ольгой. Перевоплощение полное. Девчонок трудно узнать!

А как же без доброго волшебника - наш Рома и в жизни всем старается помочь. Вот вздохи в зале — на сцене появился сам Принц - срочно поправившийся после болезни, Миша. Как и в жизни: добра и обаятельна - Каролина, но сегодня она творит чудеса, она Фея. Помогают ей будущая волшебница, старательная Света, и сказочный Глашатай в исполнении Насти.

Всем желающим нашлась роль в школьной постановке сказки «Золушка». Было бы желание. Под руководством Натальи Сергеевны, даже самые застенчивые и скромные нашли своё дело: это и наш «звукарь» Максим - вечный выдумщик и оптимист, это и ученики 8 класса «Стражники», это и две помощницы «костюмеры».Хочу такой сайт

Сказка позади, артисты - на поклон к зрителям. Где вы ещё услышите столько аплодисментов? Школьный театр - это маленькая жизнь и воспоминания на долгие - долгие годы. Спасибо за серебряные колокольчики в душе. Хочу такой сайт

Виктория Андреева,

корреспондент школьного медиа - центра