«О том, что было, не забудем»

12.05.2023

Сегодня в актовом зале МОУ СОШ № 1 прошла защита творческого проекта ученика 10 класса Цапарь Артёма.

Свой индивидуальный проект Артём воплотил в виде моноспектакля по мотивам лирики военных лет. Выступление Артема прошло при полном зале зрителей, учеников и учителей школы.

Начало войны.. Как показать, что чувствовали выпускники в мае 1941 года? Выпускной вальс, надежды на лучшее.. и.. страшное объявление о начале войны. До глубины души тронуло исполнение ребят 10 класса песни «Священная война».
А что потом? Потом окопная правда, желание выжить, надежды матерей, что сыновья вернутся живыми… - и всё это смог воплотить в своем спектакле молодой артист. Проникновенное исполнение знакомых каждому с детства строчек никого из присутствующих не оставило равнодушным.
Спектакль завершился торжественным исполнением гимна Победы – песней композитора Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова.

Долго не смолкали овации зрителей, не желающих расходиться после спектакля.
Мы благодарим Артема, руководителя проекта Вострикову Наталью Сергеевну и учеников 10 класса за замечательное воплощение сложной, но очень важной темы сохранения памяти о великих событиях прошлого.

Дата создания: 04.06.2023

Дата обновления: 04.06.2023