ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА

обеденный перерыв с 13.00 до 14.00

Суббота, воскресенье        выходные  дни

ЭКСКУРСИЯ В БИБЛИОТЕКУ

В ДЕНЬ, ПОСВЯЩЕННЫЙ  ГОДУ ЛИТЕРАТУРЫ (09.10.15)

Календарь литературных  дат на 2016 год

01.01.2017Хочу такой сайт

• Библиотекой могут пользоваться все преподаватели, сотрудники и учащиеся школы.

• Лицам, не являющимися преподавателями или сотрудниками, учащимися школы, также предоставляется право пользования фондами библиотеки. Эти читатели могут получить на дом книги под залог.

• Читатель может получить на дом учебники и учебно-методические пособия на весь учебный год; книги на срок до 14 дней. Срок пользования книгами может быть продлён по просьбе читателя, если на данные книги нет спроса со стороны других читателей.

• Читатели – учащиеся обязаны сдать все учебники и книги в конце учебного года. После этого они могут получить книги на лето. Выдача литературы на новый учебный год производится в августе текущего года.

• Преподаватели и сотрудники школы в августе проходят перерегистрацию имеющихся на руках материалов без сдачи их в библиотеку, если на них нет спроса со стороны учащихся.

• Читатели обязаны бережно относиться к книгам, полученным в библиотеке; возвращать их в установленные сроки; не выносить их из помещения библиотеки, если они не записаны в читательский формуляр; не делать в них никаких отметок, подчеркиваний, не вырывать и не загибать страницы.

• При получении книг и учебников читатель обязан их внимательно просмотреть, в случае обнаружения дефектов сообщить об этом сотруднику библиотеки.

В случае утраты читателем библиотечной книги или учебника он обязан возместить их равноценным по содержанию и стоимости изданием по оценке библиотеки