Конкурс "ВместеЯрче-2021"

06.10.2021

#ВместеЯрче-2021

   Осенью каждого года всё больше и больше учащихся нашей школы становятся участниками  конкурса #ВместеЯрче. Объяснение этому факту я бы нашла в том, как учителя и родители учат нас быть бережливыми (на собственном примере). Учат беречь природу – мы садим деревья, беречь бумагу – мы сдаём макулатуру, экономить свет – мы дежурим и следим за тем, чтобы вовремя выключать свет, мы пробуем свои силы в создании умных роботов – сберегающих воду.

  В этом году в школе прошли деловые игры и классные часы по изучению истории освоения Арктики, цифровой трансформации экономики, а также демонстрации существующих и поиск новых методов применения современных и перспективных технологий генерации. Нынешние мальчишки - ученики 10 классов на уроках физики защитили проект по передаче и распределения энергии при активном участии родителей.

  А весной 2021 года 327 учеников школы стали активными участниками общешкольной социальной акции #БатарейкиСдавайтесь. Всего было собрано 1273 батарейки. Все батарейки были переданы учениками 9 классов на утилизацию в управляющую кампанию. Представители волонтёрского отряда школы «Радуга жизни» рассказали ученикам классов о том, что одна пальчиковая батарейка может загрязнить 400 литров воды и 20 квадратных метров почвы,  и какую помощь можем оказать все мы.

Безгодова Даша, Хочу такой сайт

корреспондент школьного медиацентра

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.10.2021

Дата обновления: 06.10.2021

Дата публикации: 06.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».