Х Областной географический фестиваль

23.03.2024

С 19 по 23 марта 2024 года в УРГПУ, при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и Русского географического общества, прошел X Географический фестиваль "Моя Земля - 2024", в котором активное участие приняли учителя и учащиеся географии Первой - Дягилева Марина Владимировна, Кузьмина Татьяна Алексеевна и учащиеся с 6 по 11 класс.

Наставническая пара приняли участие в следующих конкурсах в рамках фестиваля:

1) В конкурсе эссе «Моя любимая страна» приняла участие молодой педагог географии Кузьмина Татьяна Алексеевна, выразив личные впечатления и рассуждения по теме "Какой должна быть география в школе?"

2) В конкурсе видеороликов "Мы в движении"

1 место в номинации "Я и география" заняла работа Дягилевой Марины Владимировны

3) В конкурсе научно - исследовательских работ "Открываем Россию заново: география, культура, туризм", группа учащихся 6-а класса под руководством Кузьминой Т.А. стали участниками в секции: Туризм и краеведение

4) В финале II Регионального конкурса социальных проектов "КРТ: Создаем будущее вместе":Хочу такой сайт

- Пургин Никита, ученик 10 класса занял 1 место в секции "Туризм" (руководитель Дягилева М.В.)

- Овчинникова Виктория, ученица 11 класса заняла 3 место в секции "Туризм" (руководитель Дягилева М.В.

5) Учащиеся 9х, 10 и 11 классов Первой школы 22.03.2024 года присоединились к X Областному географическому фестивалю "Моя земля" и поучаствовали в общешкольном чемпионате по скоростной сборке Спилс - карты Российской Федерации.

Дата создания: 24.03.2024

Дата обновления: 24.03.2024