Школьный театр "Надежда"

13.05.2023

oV77MAGVOoo.jpg

Сегодня в в городском парке прошло торжественное завершение года работы управленческих классов в го Богданович. В течение дня для собравшихся были проведены проектная сессия, прошла защита проектов по улучшению инфраструктуры го Богданович, мастер классы по карате и SMM. Изюминкой фестиваля стало представление творческого проекта, моноспектакля «О том, что было, не забудем» учеником 10 кл МОУ СОШ № 1 Цапарь Артемом.

ejnEVEy53lc.jpg

Сегодня в актовом зале МОУ СОШ № 1 прошла защита творческого проекта ученика 10 класса Цапарь Артёма. Свой индивидуальный проект Артём воплотил в виде моноспектакля по мотивам лирики военных лет. Выступление Артема прошло при полном зале зрителей, учеников и учителей школы. Начало войны.. Как показать, что чувствовали выпускники в мае 1941 года? Выпускной вальс, надежды на лучшее.. и.. страшное объявление о начале войны. До глубины души тронуло исполнение ребят 10 класса песни «Священная война». А что потом? Потом окопная правда, желание выжить, надежды матерей, что сыновья вернутся живыми… - и всё это смог воплотить в своем спектакле молодой артист. Проникновенное исполнение знакомых каждому с детства строчек никого из присутствующих не оставило равнодушным. Спектакль завершился торжественным исполнением гимна Победы – песней композитора Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова. Долго не смолкали овации зрителей, не желающих расходиться после спектакля. Мы благодарим Артема, руководителя проекта Вострикову Наталью Сергеевну и учеников 10 класса за замечательное воплощение сложной, но очень важной темы сохранения памяти о великих событиях прошлого.

27.03.2023

Сегодня 27 марта 2023 года занятие внеурочной деятельности цикла «Разговоры о важном» прошло по теме «ДЕНЬ ТЕАТРА. 160 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ К. С. СТАНИСЛАВСКОГО Зачем мы ходим в театр? Почему мы иногда так любим играть в театре сами? Какие качества необходимо в себе развивать актеру, чтобы добиться желаемого эффекта Театр – это особый мир искусства, в котором мы получаем уроки художественной красоты, где мы переживаем глубокие чувства, задумываемся о смысле жизни. В нашей школе успешно работает театральная студия под руководством Востриковой Натальи Сергеевны. Ребята с увлечением готовят новые постановки. репетиции идут полным ходом.Хочу такой сайт

EsDaPSjdfBA.jpg

Каждый год в Первой школе проводятся новогодние спектакли. В этом году мы вместе с руководителем нашего школьного театра Востриковой Натальей Сергеевной приготовили интересную новогоднюю историю "12 месяцев по-новому". В нашей театральной студии занимаются ребята разного возраста, и всем им нашлась интересная роль. Готовиться к спектаклю мы начали на осенних каникулах. Каждая репетиция проходила долго, но при этом весело и интересно. Мы учили свои роли, украшали сцену, подбирали костюмы, обсуждали, какая декорация нам понадобится, делали реквизит. Подготовкой к спектаклю занималось много ребят. Помимо актёров, в спектакле участвуют ребята, отвечающие за музыкальное сопровождение. Каждый старается помочь и поддержать другого. Мы с нетерпением ждём показа спектакля и надеемся, что он понравится нашим зрителям! Виктория Андреева, медиацентр «Первые в Первой» Премьера спектакля состоялась 26 декабря С восторгом следили маленькие и большие зрители за приключениями героев. Сочувствовали Любаве, переживали за Ивана. А с каким артистизмом сыграна каждая роль! Юные артисты смогли по-настоящему перевоплотиться в сказочных героев. Особо хочется отметить подготовку костюмов, декораций. Главной оценкой для артистов стали бурные аплодисменты! Пусть сказочное настроение, которое подарили нам артисты под руководством Натальи Сергеевны, сопровождает нас весь наступающий год! Много фото в альбоме) https://vk.com/album-156998928_290460286

01.05.2022

e76ac68d-d1b9-4375-9ae9-f11c12a5665d.jpg

Сколько себя помню в школе, каждый год жду новогодний школьный спектакль. Радость, волнение, ожидание праздника, смех и шутки - всё это мы видим на сцене. И кажется, ты находишься там - на сцене, далеко от действительности. Наш классный руководитель, Ольга Георгиевна, часто цитирует нам слова известных и значимых людей. На одном из уроков мы записали, что у Василия Александровича Сухомлинского есть высказывание о том, что у каждого ребенка в глубинах его души спрятаны серебряные колокольчики. Надо их отыскать, затронуть, чтобы они зазвенели добрым и веселым звоном, чтобы мир ребенка стал радостным и светлым. Мы точно слышим эти серебряные колокольчики, это то, что мы испытываем, погружаясь в события школьной театральной сцены.