Как получить сертификат. Памятка

25.08.2019

Для получения сертификата Вам необходимо всего один раз написать заявление для его предоставления. Сертификат сохранится за ребенком до достижения им совершеннолетия.

1. Зайти на сайт: https://66.pfdo.ru/
  2. На средней картинке выбрать «Получить сертификат»
  3. Выбираете 1 вариант: Получить сертификат
  4. Шаг 1: подтверждение электронной почты: ввести адрес электронной почты
  5. Шаг 2: На адрес электронной почты придет письмо со ссылкой, необходимо перейти по ссылке
  6. Шаг 3: Для получения сертификата необходимо нажать на ссылку «Получить сертификат»
  7. Шаг 4: Во всплывающем окне необходимо указать муниципалитет, где ребенок зарегистрирован - «Городской округ Богданович»
  8. Шаг 5:Заполнение заявки. Впишите персональные данные ребенка в соответствующие поля заявки (ФИО ребенка, тип документа (свидетельство о рождении или паспорт ребенка 14 лет), серию и номер документа, дату рождения ребенка, адрес  регистрации ребенка (г. Богданович, ул. _______, д.__, кв. ___), ФИО заявителя (законного представителя ребенка), контактная информация: адрес заявителя (если адрес заявителя не совпадает с адресом ребенка),  контактный телефон заявителя.

Подтвердите (поставьте галочки) согласие на обработку персональных данных и факт знакомства с условиями предоставления сертификата, а также Правилами персонифицированного финансирования.

В случае подачи заявления на получение сертификата ребенком старше 14 лет заполняются ФИО ребенка, ставится галочка, что ребенок старше 14 лет и подает его самостоятельно, и заполняется ФИО заявителя (ФИО самого ребенка).

1. Нажмите кнопку «Отправить».
  2. После успешного создания заявки на электронную почту, указанную при создании заявки, будет отправлен бланк Заявления на получение сертификата дополнительного образования, бланк Согласия на обработку персональных данных и адреса Центров приема заявлений. Также на электронную почту будет отправлен Сертификат (выписка из реестра с уникальным номером и логин и пароль от личного кабинета ребенка на  портале-навигаторе https://66.pfdo.ru) и памятка «Как использовать сертификат дополнительного образования».
  3. Заявитель с сертификатом, заявлением, согласием, паспортом и копией паспорта, свидетельством о рождении и копией, копией СНИЛС (заявителя и ребенка), свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания, или документ, содержащий сведения о регистрации  ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории ГО Богданович обращается в организацию, которая принимает заявление и подтверждает персональные данные (активирует сертификат).

Независимо от муниципалитета заявитель (родитель) приносит сертификат в ту организацию, которую будет посещать ребенок.

Получить сертификат могут дети в возрасте от 5 до 18 лет.

Информацию подготовила Кокшарова Н.В.,

Ведущий специалист МКУ "Управление  образования ГО Богданович"

Дата создания: 25.08.2019

Дата обновления: 25.08.2019