Областная акция «День чтения, 2019»

Областная акция «День чтения, 2019»

27. 09 проходила традиционная областная  акция «День чтения». Обучающиеся  поучаствовали в этом мероприятии не только в стенах школы, но и за ее пределами. Так, ребята 5а и 5б классов посетили музей С.Щипачева, где послушали рассказ о жизни знаменитого земляка, посмотрели документальный фильм о родных местах С.Щипачева  и почитали главы из автобиографической  повести «Берёзовый сок». Ведущие  подарили ребятам книгу «Березовый сок», изданную самим музеем.  Далее малышей сменили старшеклассники. У них состоялся разговор о поэзии. В гости был приглашен молодой поэт Иван Тухта.

На этом мероприятия не закончились: на площадке Центральной районной библиотеки проходил поэтический классик-слэм, где команда  обучающихся 10-11 классов (Махнева А., Угринова Ю. (10 кл), Арсеваткина Н, Быков Д (11Г)) смогла попробовать свои силы в двух конкурсных  этапах. Ребята  показали яркое выступление команды в первом конкурсе. Жюри отметило слаженную работу участников, оригинальность композиции выступления и точный выбор текстов для прочтения. Во втором этапе надо было сочинить стихотворение, используя предложенные слова: «листопад», «школьники», «Богданович». Тут удача была на стороне других команд, и наши ребята из игроков превратились в зрителей. Проигрыш – это тоже результат, который имел сильный эмоциональный отклик и желание победить в следующем году.

С.В.Буглова, руководитель ШМО филологовХочу такой сайт

Дата создания: 08.10.2019

Дата обновления: 08.10.2019