Фестиваль профессий – яркое и творческое представление

Фестиваль профессий – яркое и творческое представление

Кем стать в БУДУЩЕМ? Что такое выбор? Выбор – это решение   человека, которое в некоторых случаях может серьезно повлиять на его судьбу. Поэтому важно серьезно относиться к проблеме выбора будущей профессии.

В нашей школе проходит много мероприятий профориентационной направленности: встречи с представителями разных профессий, уроки основ профессионального самоопределения для ребят 8-9 классов в техникуме. Также школа участвует в проекте «Единая промышленная карта». Но самым творческим мероприятием, объединяющим учащихся разных возрастов, считается ФЕСТИВАЛЬ ПРОФЕССИЙ.

В этом году мероприятие проходило два дня, т.к. желающих представить свою профессию было много. В первый день учащиеся школы познакомили нас с такими профессиями, как астроном, электрик, артист, учитель, архитектор, бухгалтер, геолог, физик-атомщик, полицейский, фермер. Во второй день были представлены такие профессии, как пилот, журналист, тур-агент, железнодорожник, швея, повар, военный, музыкант, парикмахер, кинолог. Каждый класс в творческой форме представил профессию с помощью сценок, песен, стихотворений, танцев, а кто-то даже попробовал все сразу.

Это уже был II-ой Фестиваль Профессий, и, в отличие от первого, он стал ещё ярче и насыщенней. Чего же ждать в следующем году?

Но можно точно заявить ВТОРОЙ ШКОЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПРОФЕССИЙ ПРОШЁЛ УСПЕШНО.Хочу такой сайт

Щипачева Анастасия, школьный медиа-центр

Дата создания: 23.11.2019