Так правильно!!!

25.11.2019

Каковы главные проблемы современного общества? Почему стало так много болезней, появляющихся из-за вредных привычек? Почему у подрастающего поколения бытует мнение, что курить и пить - это круто? Как суметь сказать "НЕТ" вредным привычкам? Как сохранить свое здоровье? Столько вопросов, кто может помочь найти на них ответ?

Ведущий специалист Центра молодёжной политики и информации Любовь Ананичева в простой и доступной форме постаралась дать ответ ребятам из 8-х классов МОУ СОШ № 1 на эти и другие волнующие их вопросы.

В современном обществе, к сожалению, все чаще можно встретить людей с вредными и даже смертельно опасными привычками: курение, алкоголизм и зависимость от наркотических веществ – эти пороки известны всем. Поэтому организованный Любовью Владимировной тренинг был полезен для учащихся. Ребята приняли участие в играх на знание вредных привычек, познакомились с информацией о влиянии вредных привычек на женское и мужское здоровье. Яркая нагладность в виде плакатов, на которых были представлены по-настоящему пугающие данные статистики, впечатлила мальчишек и девчонок.  Участникам тренинга рассказали, как и почему появляются вредные привычки и зависимости.

Лично мое мнение о подобных мероприятиях положительное, потому что любые разговоры с подростками на волнующие темы полезны и необходимы. Большое спасибо Любови Владимировне за организацию такого мероприятия.

Текст: Патракова Дарья, 8 класс, школьный медиа-центрХочу такой сайт

Фото: Глинских И.А.