Путешествие в Сысерть

30.11.2019

 

29 ноября ребята 2-б класса в рамках сотрудничества с Единой промышленной картой отправились на экскурсию в г. Сысерть. Этот небольшой городок расположен недалеко от г. Екатеринбурга. Одними из главных достопримечательностей  городка являются Сысертский фарфоровый завод и дом-музей уральского писателя, известного своими сказами во всем мире – П.П. Бажова.

Завод в Сысерти знаменит на весь Урал - здесь изготавливают декоративные детали церковных иконостасов - в том числе для самых известных храмов. Также на этом заводе производят разные виды фарфоровой посуды - тарелки, чашки, сервизы, наборы, статуэтки. На фарфоровом заводе нас встретил экскурсовод и рассказал об истории завода, как всё происходит и изготавливается, как работают художницы, показали печи современные и старые. Дети прошли по цехам и увидели, как производят продукцию. На мастер-классе каждый украсил  кружечку и получил её в подарок на память. А также на память о поездке дети расписали 2 тарелочки и привезли их  в класс.

Музей П.П.Бажова был открыт в 1979 г в бывшей усадьбе Бажовых, которую отец Павла Петровича купил для создания семьи. Здесь родился будущий писатель, здесь прошло его детство. В музее представлены экспонаты, которые создают быт того времени. Ребята побывали в горнице гостевого домика, посмотрели, что хранится в чулане, заглянули в амбар, в сарай, в хлев, побывали в завозне и в бане, узнали много нового и интересного.

Вот такое замечательное завершение учебной недели состоялось у ребят 2-б класса.

 

Классный руководитель С.А.КапустинаХочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.12.2019

Дата обновления: 03.12.2019

Дата публикации: 30.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».