Мы влились в большую семью Российского движения школьников

22.12.2019

Мы влились в большую семью Российского движения школьников

20 декабря в стенах Уральского аграрного университета прошло яркое и необычное мероприятие – подведение итогов года РДШ (Российского движения школьников). На данном мероприятие были приглашены и активисты из МОУ СОШ № 1.

Российское движение школьников (РДШ) — Общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности РДШ стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

МОУ СОШ № 1 примкнула к данному движению в 2019 году. Организатором первичной ячейки регионального отделения стала Марина Владимировна, директор школы. На данный момент в активе нашей первичной организации участие в таких акциях и мероприятиях, как, например, «Футбол в школе». Ребята-участники уже ощутили себя частью большой «семьи» РДШ.

На подведении итогов награждали самые активные волонтерские отряды Свердловской области, победителей и призеров конкурсов. Необычно прошла и организованная с директором Департамента кадровой политики Аграрного университета Натальей Фатеевой «Классная встреча». Ребята с интересом послушали рассказ Натальи Борисовны о становлении карьеры, с  азартом задавали интересующие их вопросы.

Основной частью мероприятия стало проведение квеста по станциям. Всех участников разделили на команды, и каждая команда должна была поучаствовать в 7 разнообразных конкурсах. Полтора часа квеста пролетели незаметно! Хочу такой сайт

Красивой и эмоциональной точкой стало общее фото на память, а также окрепшее желание наших ребят как можно активнее принимать участие в конкурсах и проектах, организованных РДШ.

                                       И.А.Глинских, учитель русского языка

   

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.12.2019

Дата обновления: 23.12.2019

Дата публикации: 22.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».