Региональный этап Всероссийского технологического фестиваля

25.01.2020

Региональный этап Всероссийского технологического фестиваля

Свердловский областной общественный фонд поддержки талантливых детей и молодежи "Резерв Техно" 18 января 2020 г. провел  региональный отбор в Свердловской области на Всероссийский технологический фестиваль "РобоФест" 2020. РобоФест– крупнейший в Европе и один из крупнейших в мире фестивалей, ежегодно собирающий лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет, которые представляют свои разработки. Соревнования проводятся по категориям: “Hello, Robot!” LEGO – для начинающих: РобоФишки (2-4 класс), РобоПутешественник (5-6 класс), “Hello, Robot!” OPEN - РобоКурьер (3-5 класс), РобоПеревозчик (6-7 класс).

Наша школа впервые приняла участие  в таком масштабном мероприятии, Команда «Лего-знайки» в составе Кабиной Алены и Дубовкиной Светланы под руководством Долгого В.М. приняли участие в соревнованиях для начинающих РобоФишки. Всего побороться за место в сборной Свердловской области приехало 37 команд из разных городов области. По условию состязания девочкам нужно было собрать определенную модель робота, запрограммировать ее и выполнить 2 заезда, в результате которых робот должен за минимальное время расставить фишки на заданные метки.

Девочки не заняли призовые  места, но данная поездка позволила им набраться опыта, познакомиться с другими ребятами и в целом это было очень увлекательно и интересно.

О фестивале можно посмотреть  репортаж Вести - Урал  по ссылке:Хочу такой сайт

Дата создания: 25.01.2020