Результаты Всероссийского конкурса сочинений среди школьников "Без срока давности", приуроченного к 75-летию Победы в ВОВ

05.02.2020

Результаты  Всероссийского конкурса сочинений среди школьников "Без срока давности", приуроченного к 75-летию Победы в ВОВ

Минпросвещения России совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования провело Всероссийский конкурс сочинений среди школьников «Без срока давности», приуроченный к Году памяти и славы в 2020 году. Участниками конкурса являлись учащиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций.

В конкурсных сочинениях участникам предлагалось рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов (ВОВ):

• отражение событий ВОВ в истории субъекта, города или населённого пункта Российской Федерации;

• история создания мемориала или музея ВОВ;

• ВОВ в истории семьи участника конкурса;

• биографии участников боевых действий ВОВ или работников тыла в годы ВОВ;

• творчество писателей-фронтовиков ВОВ и поэтов-фронтовиков ВОВ;Хочу такой сайт

• музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы ВОВ или посвящённые ВОВ;

• деятельность поисковых отрядов и волонтёрских организаций и участие молодёжи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о ВОВ.

В январе 2020 г. в нашей  школе прошёл школьный этап конкурса, в котором приняли участие 16 учащихся 5-6 классов и 7 учащихся 8-9 классов. В первой группе победителем стала Копылова Олеся, ученица 5-а класса с сочинением на тему «Я помню. Я горжусь»  (учитель Ситникова Ю.В.).  Среди учащихся 8-9 классов победу одержала Дёмина Алиса, ученица 8-а класса (учитель Буглова С.В.)

Работы девочек были отправлены на региональный этап Всероссийского конкурса сочинений среди школьников "Без срока давности".  Олеся получила статус участника, а Алиса стала призёром конкурса.

Дата создания: 05.02.2020

Дата обновления: 05.02.2020