Мои земляки-свердловчане – участники Великой Отечественной войны, труженики тыла

25.03.2020

Мои земляки-свердловчане – участники Великой Отечественной войны,  труженики тыла

Исторический парк «Россия – моя история»  объявил о проведении  конкурса  «Мои земляки-свердловчане – участники Великой Отечественной войны  труженики тыла».  В этом конкурсе приняли участие  два обучающихся школы: Копылова О. (5а)  и  Изместьев С. (6а). Первый этап конкурса проводился заочно и предполагал написание творческой проектной работы о земляке, который воевал или трудился в годы ВОВ. Жюри оценивало проекты по четырем критериям: глубина проработки темы, уровень самостоятельности работы,  убедительность презентации, правильность оформления.   После подведения итогов работа Изместьева Сергея  прошла  во второй этап конкурса, набрав 32 балла из 39 возможных.

17 марта состоялся очный этап конкурса в г Екатеринбург. Сергей защитил свою проектную работу «Богданович-Троицкое: зови же, память деда, в 45 – й»,  ответил на вопросы членов жюри, в итоге занял второе место.   Советник  министра образования Свердловской области, председатель  Ассоциации преподавателей права Свердловской области, доцент СУНЦ УрФУ, канд. ист. наук, Огоновская  Изабелла Станиславовна, отметила, что Сергей  осознанно отвечал на вопросы, глубоко  разобрался в материале работы, его знания выходили за рамки текста, защита была уверенной. За проделанную работу Сергей был награжден грамотой и подарками.

Дата создания: 26.03.2020

Дата обновления: 26.03.2020