Как сделать Интернет безопасным

Уважаемые родители!

Любая информация воздействует на человека. Она влияет на образ мышления, жизненные ценности и стиль поведения ребёнка. Информационное окружение создает из человека личность.

С процессом взросления, потребность человека в информации растет, поэтому в огромном и хаотичном информационном потоке ваш ребенок рано или поздно столкнется с негативным контентом.

Вы готовы к этому?

Ваш ребенок сможет противостоять опасностям информационной среды, если в нем будет развито критическое мышление (способность к анализу и оценке угроз информационного пространства) и приобретены навыки информационной самозащиты.

Не стоит пренебрегать возможностями современных технических и программных средств, запрещающих и ограничивающих опасный контент.

Ваш родительский контроль - самый надежный инструмент защиты ребёнка.Хочу такой сайт

Материалы сайта призваны помочь вам узнать о рисках, которым ребенок может подвергаться при получении неограниченного и неконтролируемого доступа к сети Интернет, и защитить информационное пространство детей от негативного влияния.

О.Г.Алешко, зам.директора по УВР

Дата создания: 20.04.2020