Сохраняя традиции, создавая новые.

09.05.2020

Сохраняя традиции, создавая новые.

Традиционно накануне Дня Победы в нашей школе ежегодно проводится цикл мероприятий, посвященных этой важной дате. Вахты памяти и уроки мужества, акции «Георгиевская ленточка» и «Смотр строя и песни», фестиваль патриотической песни, конкурсы стихов и рисунков на военную тематику… Практически во всех акциях принимают участие и юные патриоты нашей малой родины — учащиеся нашей школы.

В этом году мы продолжили лучшие общешкольные традиции (в системе он-лайн).

В прошлом учебном году, мае 2019, в школе прошел конкурс работ учащихся «История моей семьи в годы Великой Отечественной войны».

Учащиеся школы рассказывали о своих прадедушках и прабабушках, о близких и родных людях.

Ученица 3 Б класса София Казанцева (сейчас уже ученица 4 класса) представила свою творческую работу – коллаж.

Именно её работа и дала старт фестивалю творческих работ учащихся 5 – 7 классов «Встречая праздник» и «Память сердца».Хочу такой сайт

Всего на он-лайн фестиваль было представлено 98 работ. Все участники проявили свои возможности и творческий подход. Так ученица 5 Б класса, Фёдоровых Светлана с особым трепетом отнеслась к выполнению своих нескольких работ. Гусарова Алиса, Фарленкова Даша и Черепкова Варя выбрали для своих работ символы приближающегося праздника.

Ученики 7 классов проявили свой творческий настрой в создании как он-лайн коллажей, так и художественно-декоративных.

Предлагаем и вам присоединиться к просмотры нашего он-лайн фестиваля творческих работ учащихся.

Ольга Алешко, зам.директора по ВР

Дата создания: 10.05.2020