Фильмы о войне

23.06.2020

Великая Отечественная война оставила глубокий след в истории нашей страны и в сердцах всех людей. Вечная память героям, сражавшимся за родину, благодаря которым мы можем наслаждаться мирным небом и свободной жизнью.

Создание фильма о войне – это всегда столкновение нынешних людей с прошлыми событиями, попытка примерить на себя испытания, которые выдержали наши предки. Мы подобрали список фильмов о войне:

·               Прощаться не будем. 2018 г

·               Битва за Севастополь. 2015г

·               В июне 1941. 2008 г

·               А зори здесь тихие. 1972г (одноимённый фильм в 2015г)

·               Они сражались за Родину. 1975г

·               Судьба человека. 1959 г

·               На войне как на войне. 1968г

·               Александр Маленький. 1981г

Великая Отечественная война – одно из самых важных и болезненных событий нашей страны. Каждый должен знать и помнить о тех событиях, о героях нашей страны. Поэтому важно знакомить с историей детей. Показать им военное время можно также через фильмы, они запомнятся детям и произведут большее впечатление, чем учебник по истории. Кроме того, во многих фильмах показывается героизм детей, что несомненно подаст пример юному зрителю. Для этого мы подобрали список военных фильмов для детей:

·         Сын полка. 1946гХочу такой сайт

·         Орлёнок 1957г

·         Иваново детство. 1962г

·         Пятёрка отважных 1970г

·         Мальчишки. 1978г

·         Завтра была война. 1987г

Безусловно, это не все фильмы об Отечественной войне. Посмотрев эти фильмы, вы сможете прочувствовать атмосферу военного времени. Напишите в комментариях, а какие фильмы о войне вы могли бы порекомендовать.

Турыгина Алина

Дата создания: 23.06.2020