Диктант Победы написан. Ждем результаты

03.09.2020

3 сентября 2020 года обучающиеся 9, 10 и 11 классов, а также два педагога школы приняли участие во всероссийской просветительско-патриотической акции «Диктант Победы». Участникам предстояло за 45 минут ответить на 25 вопросов по теме «История Великой Отечественной войны». Для участия в акции ребята и их педагоги заранее зарегистрировались на официальном сайте диктантпобеды.рф.

По материалам сайта, Диктант Победы в 2020 году написало более миллиона человек. Из них более 450 тысяч писали работу очно. Кроме России, к акции присоединились десятки стран Европы, Азии, Африки, Америки. Впервые Диктант Победы в этом году прошел в Австралии.

Вопросы затрагивали разные области знаний: нужно было вспомнить как общеизвестные факты из истории ВОв, так и малознакомые. Также были включены вопросы на знание песен, биографии командиров и маршалов, писателей и поэтов. Интересные вопросы по роли Свердловской области в Великой Отечественной войне.

Результаты участия будут известны в ближайшее время.

Также на сайте диктантпобеды.рф можно принять участие и в других тестах.Хочу такой сайт

Глинских И.А., учитель филологии

Дата создания: 05.09.2020