Урок правовых знаний

Урок правовых знаний

В рамках профилактики правонарушений учащихся в МОУ СОШ №1 10 сентября прошла встреча обучающихся 7 «А» класса  с помощником мирового судьи Ячменевой Ириной Александровной. Тема встречи: «Правовая ответственность несовершеннолетних».

Ребята посмотрели презентацию, узнали о видах и мерах ответственности.  В игровой форме обсудили  ситуации «О правах и в шутку и всерьез». Детям  было представлено несколько  сюжетов, где они  определяли виды юридической ответственности.

Интересно прошел  правовой квест, в котором с помощью литературных героев семиклассники познакомились с правами и обязанностями, анализировали собственные поступки и поступки других людей.

Такие встречи помогают формировать правовую культуру учащихся, знакомиться с основными правами и свободами человека,  воспитывать уважение к одноклассникам, взрослым, развивают чувство ответственности за свои поступки.Хочу такой сайт

И.П.Савченко, социальный педагог

Дата создания: 11.09.2020