Знатоки ПДД

Не повторяя дважды -

О безопасности движенья

Знать обязан каждый!

Правила дорожного движения для детей ― это не просто законы, по которым организовывается движение на улицах, трассах и автострадах. В первую очередь, это умение понимать ситуации, которые возникают на каждом шагу, и адекватно на них реагировать.

17.09.2020 обучающиеся  5 классов МОУ СОШ №1 приняли участие в интеллектуальной викторине: «Знатоки ПДД». Данное мероприятие направлено на закрепление у обучающихся знаний по правилам дорожного движения. Хочу такой сайт

Викторина состояла из 5 этапов: «История ПДД», «Перекресток загадок», «Автомульти», «Пойми меня», «Азбука пешехода». На каждом из этапов ребята смогли продемонстрировать свои знания и умения в рамках тематики ПДД.

В ходе мероприятия ребята разгадывали кроссворды, решали ребусы, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, обсуждали проблемные ситуации по заданной тематике, работали с дорожными знаками.

Зуева А.А.

Дата создания: 18.09.2020