Как избежать осеннюю хандру

19.09.2020

Каждый год мы с тоской провожаем лето и с грустью встречаем осень. Пасмурные дни, холодная погода, и, конечно же, школа. Все это нам преподносит осень. У многих появляется так называемая "Осенняя депрессия". Большинство из нас считают, что осенней депрессии в большей мере подвержены взрослые, но частенько ей страдают и дети. Но как же еë избежать?  Легко и просто! Просто следуйте данным подсказкам:

1.Чаще бывайте на свежем воздухе!

Знайте, что прогулки - это очень полезно. Несмотря на плохую погоду, старайтесь выходить на улицу и прогуливаться, ведь всё это положительные эмоции!

2. Займитесь спортом!

Любые физические упражнения стимулируют в организме выработку эндорфина - гормона радости. А радость - это отличное оружие в борьбе с депрессией!

3. Найдите хобби!

Читайте книги, рисуйте, вышивайте и т.д. Займитесь тем, что вам нравится. Ведь в занятиях вы забываете о грустных мыслях

4. Выделяйтесь!

Выделяйтесь из серой и мрачной толпы. Не бойтесь выглядеть иначе! Перед выходом на прогулку, наденьте что-нибудь яркое и примечательное – поднимите настроение себе и окружающим яркими красками!

5̠. Старайтесь  избегать стрессовых ситуаций! Хочу такой сайт

Стресс пагубно влияет на состояние вашего здоровья. Не поддавайтесь на провокации и не участвуйте в конфликтах.

6.Любите себя и своих близких!

Порой случается так, что работа или семья становятся причинами ваших переживаний. От таких проблем вряд ли удастся скрыться. Именно поэтому, старайтесь проявить благоразумие. Будьте более сдержанными в эмоциях, проявляйте активность в рабочих или домашних делах и просто будьте собою. Ведь искренность – залог хороших отношений и отличного настроения.

А также следите за состоянием вашего здоровья. Ведь осенью по статистике заболеваемость людей выше, чем в остальные времена года. Следуйте указаниям в памятке, не поддавайтесь влиянию осенней хандры, ведь зачастую именно она способствует ослаблению организма, и, в дальнейшем, заболеванию.

Миронова Анастасия, 8б

Дата создания: 19.09.2020