«Неделя безопасности дорожного движения» «Единый день БДД»

29.09.2020

В рамках недели безопасности 21.09.2020 -25.09.2020 в МОУ СОШ № 1 были проведены следующие мероприятия с детьми:

·   профилактические беседы для обучающихся начальной школы на тему: «О правилах дорожного движения»

·    школьный творческий конкурс рисунков на тему: «Правила движения для всех без исключения!» для  обучающихся начальной школы. На первом этаже школы организована выставка творческих работ. Все участники награждены грамотами.

·     мастер-класс: «Мой светофор» для обучающихся 2 класса. Во время мероприятия обучающиеся познакомились с историей создания светофора, узнали, какие бывают светофоры и создали свой собственный.

·   «Единый день безопасности дорожного движения»: ребята рассматривали плакаты по ПДД, знакомились со знаками дорожного движения; отгадывали загадки о транспорте, знаках дорожного движения; участвовали в дидактических играх по правилам дорожного  движения.

·   викторина по ПДД: «Соблюдать ПДД важно!», интеллектуальная игра «Авторинг», своя игра: «Я знаю ПДД» для ребят среднего и старшего звена.Хочу такой сайт

·    консультации для родителей: «Знает правила семья, значит, знаю я их я», беседы о ДУУ, световозвращающих элементах (все материалы направлены в родительские группы)

Дата создания: 29.09.2020

Дата обновления: 29.09.2020