Экологические проблемы современности и пути их решения учащимися 8-х классов.

04.10.2020

Есть одна планета-сад

В этом космосе холодном.

Только здесь леса шумят,

Птиц скликая перелётных,

Лишь на ней одной цветут,

Ландыши в траве зелёной,

И стрекозы только тут

В речку смотрят удивлённо.Хочу такой сайт

Береги свою планету –

Ведь другой, похожей, нету!

Важная роль  в школьном образовании отводится таким значимым для формирования и развития личности детей направлениям, как экологическое образование и исследовательская деятельность учащихся. В 21 веке проблема состояния окружающей среды, загрязнения и истощения природных ресурсов приобретает первоочередное значение. Учащиеся 8-х классов нашей школы на уроке обществознания поразмышляли на эти темы. Ребята объединились в группы и  попытались приобрести в совместном поиске новые знания о глобальных проблемах современного мира, классифицировать их и предложить возможные пути их решения. Затем полученную информацию ребятам нужно было преобразовать в кластер и представить одноклассникам.  В тоге получились очень интересные работы, ребята подискутировали и пришли к выводу, что решение экологической проблемы зависит от каждого из жителей Земли и каждому необходимо бережно относиться к окружающей среде.

Ситникова Ю.В. – учитель истории и обществознания.

Дата создания: 06.10.2020

Дата обновления: 06.10.2020