Итоги конкурса "Ученик года - 2020" подведены...

Подведение итогов общешкольного конкурса «Ученик года- 2020»

Пандемия внесла коррективы в нашу жизнь. Вот и общешкольный конкурс «Ученик года – 2020» пришлось проводить в необычном онлайн –формате.

В связи с новыми условиями было принято решение провести только три конкурса: Конкурс визиток «Давайте познакомимся» (нужно было в коротком видеоролике презентовать себя так, чтобы у жюри не осталось сомнения, в чем именно проявился талант и способности), конкурс Портфолио (традиционно представляли папки достижений с грамотами и благодарностями за участие в мероприятиях и конкурсах различного уровня) и Конкурс эссе (в 2020 году он был посвящен Году славы и памяти).

Работа жюри также проходила по трем номинациям. Учителя внимательно изучали все представленные материалы. Насколько творчески и необычно подошли к представлению своих достижений ребята из начальной школы! Благодаря помощи родителей, их видеоролики отличались насыщенностью, информативностью, креативностью. Ребята рассказывали о себе даже в стихах! Лучшими визитными карточками среди участников 2-4 классов, по мнению жюри, стали работы ученицы 2 б класса Головиной В. (3 место по сумме баллов), Чебыкин М. (3 а) и Казанцева С. (4 б) разделили 2 место. А победителем единогласно была признана работа Ковалевой М., ученицы 3 б класса.

Не менее интересно представили себя ребята второй возрастной категории с 5 по 11 класс. Члены жюри отметили уникальный материал Турыгиной А. (10 кл),  сложную и многоплановую работу Деминой А. (8 а кл.), необычную форму представления Пальшиной В. (9 б). Именно эти девочки стали победителями в данном конкурсе.

Конкурс Портфолио всегда оценивать достаточно сложно. Несмотря на сложные условия, в которых оказались все ученики с марта 2020 года, многие участники смогли собрать довольно –таки внушительную папку с грамотами. Достоинство каждой грамоты оценивалось определенным количеством баллов. Так, за победу в муниципальном конкурсе участник получал 10 баллов, а в школьном – 6. Победителем данного конкурса среди учащихся 2-4 классов с результатом 244, 5 балла  стала Казанцева С. (4 б класс)!, 2 место заняла Кулезнева М. (4 а класс), 3 место у Ковалевой М. (3 б класс). Кроме того, члены жюри особым мнением выделили портфолио Долгой А. (3 б класс), как самое необычное по оформлению.

Среди участников старшей возрастной группы (5-11 класс) убедительную победу одержала Копылова О. (5 а класс). Её портфолио было оценено в 170 баллов. 2 место заняла Кучкильдина А. (5 б класс), 3 место у Воронко Е. (9 а класс).

Участники не только предоставляли грамоты за уже прошедшие конкурсы, но им пришлось принять участие в конкурсе эпистолярного жанра – написать сочинение в жанре эссе на темы, посвященные 75-летию Великой Победы. Среди учеников начальной школы самое проникновенное эссе получилось у Казанцевой С., девочка в форме письма обратилась к своей бабушке. София заняла 1 место. 2 место у Долгой А. Настя рассуждала на тему, какой ценой далась Победа. Эссе Ковалевой М. заняло 3 место.  Мирослава никогда не видела своего прадеда, и свою работу она написало по семейным преданиям.Хочу такой сайт

Среди 5-11 классов 1 место заняла работа Н.Кучкильдиной. Девушка растрогала членов жюри проникновенными строками своей работы, она уже вполне по-взрослому рассуждала о цене человеческой жизни и отметила, что «счастливы те семьи, в которые вернулись с фронта бойцы». 2 место заняла работа Деминой А. (8 а класс) «Жить за других». Девушка пришла к осознанию того, что «умереть за товарища на войне - легко, а вот жить за тех, кто погиб – трудно» 3 место получил Бочкарев Н. (8 б класс). Юноша рассуждал о том, как тяжело пришлось в годы войны нашим близким, какие трудности ждали защитников Брестской крепости и жителей осажденного Ленинграда.

Общий итог конкурса складывался из промежуточных результатов. По сумме баллов учеником 2020 года в начальной школе была признана Казанцева София! Среди участников с 5 по 11 класс победителем стала Кучкильдина Анастасия!

Поздравляем девочек с заслуженной победой!!!

Дата создания: 23.10.2020

Дата обновления: 23.10.2020