1 Декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

01.12.2020

1 Декабря  в рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДОм  в МОУ СОШ № 1  ученики 11 класса провели профилактическую акцию «Скажем жизни – да!». Акция  направлена на активное информирование подростков о ВИЧ-инфекции. Как не заразиться ВИЧ? Куда обращаться, если это случилось? Как относиться к близким и знакомым, которые живут с вирусом иммунодефицита человека? Учащиеся  распространили буклеты и памятки среди одноклассников. Ученики  начальных классов  представили  рисунки на тему: «Мы за здоровый образ жизни». На сайте школы размещена информация для родителей и учащихся на тему: «Как поговорить с ребенком о ВИЧ».

Активно проявили себя   ученики 8-11 классов, они  приняли участие в интернет – опросе  по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ – инфекции. Родители учащихся и педагоги школы участвовали  в вебинаре по вопросам профилактики распространения ВИЧ-инфекции и формирования ответственного и безопасного поведения среди подростков и молодежи.

Ирина Савченко, социальный педагог

Дата создания: 01.12.2020