Дискуссионный онлайн-клуб ко Дню Героев Отечества

09.12.2020

Сегодня, 9 декабря в 14:00 на платформе «Skype» состоялась первая встреча с молодежью ГО Богданович в рамках дискуссионного онлайн-клуба ко Дню Героев Отечества «Наша Общая победа». Учащиеся городских школ ознакомились с информацией о действующих кружках, клубах, общественных движений Свердловской области, направленных на развитие патриотизма у молодежи. В качестве спикеров выступили Серебренникова Ю.А. – руководитель «ЦМПиИ», Теплоухова Н. С. - начальник отдела внутренней политики и Администрации ГО Богданович, Осипчукова Е.В. - заместитель директора центра по развитию партнерства с выпускниками УрФУ и руководитель проекта «Наша Общая победа», Артюхин И. С. - руководитель Свердловского регионального молодежного патриотического общественного движения «Казачий дозор», Сизов Д.Н. - руководитель подростково-молодежного клуба «Спутник», Потоцкий В.А. - руководитель местной молодежной общественной организации «Молодежь Богдановича», Нохрина Е.В. - заместитель директора «ЦМПиИ», Пургина Д.А. - заведующая отделом молодежной политики «ЦМПиИ», Савицкий В.А. – педагог ЦДТ, а также учителя истории и обществознания городских школ. Встреча прошла в непринужденной форме, каждый участник беседы мог задать вопросы на интересующие его темы, а руководители общественных движений поделиться информацией о своем проекте и рассказать о своем отношении к патриотизму и о том, как его можно развить в рамках пандемии. Также руководитель «Нашей Общей победы» – Осипчукова Е.В. подробнее рассказала о своем проекте, о дальнейших и уже существующих мероприятиях (выход в свет книги «Монография», интервью с ветеранами, различные графические видео-материалы и т.д.). У подростков ГО Богданович была возможность познакомиться со спикерами, узнать о патриотических проектах на территории Свердловской области и обговорить детали дальнейшей встречи дискуссионного онлайн-клуба. Наш город славится множеством общественных объединений и организаций, но сегодняшняя беседа смогла объединить несколько точек зрения и взглядов разных людей одной области впервые за долгое время, а это не может не радовать.

Бугрова О., ученица 10 класса МОУ СОШ № 1

Дата создания: 09.12.2020