Победа наших учеников во Всероссийском фестивале науки «НАУКА 0+

15.12.2020

В ноябре четыре ученика МОУ СОШ № 1 под руководством учителя физики Горбуновой Оксаны Владимировны приняли участие во Всероссийском фестивале науки «НАУКА 0+» - это уникальный российский научно‑популярный проект, созданный Московским государственным университетом имени М. В. Ломоносова. Первый в России Фестиваль науки был проведен в МГУ в 2006 году по инициативе ректора, академика В. А. Садовничего.

Организаторами фестиваля выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Российская академия наук, Правительство Москвы и МГУ имени М. В. Ломоносова.

Цель проведения - понятным и доступным языком рассказать обществу, что такое наука, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.

Организаторы фестиваля в Екатеринбурге:
* Уральский государственный педагогический университет,
* Центр "Учитель будущего",
* Информационный центр по атомной энергии (Екатеринбург),
* Кванториум (Ельцин центр),
* Детская академия изобретательства.

Уральский государственный педагогический университет не первый год принимает участие в популяризации науки, проводя фестиваль на своей территории.

Школьники Свердловской области на протяжении октября снимали и публиковали в социальной сети TikTok завораживающее физическое явления.

07 ноября в Центре непрерывного повышения мастерства педагогических работников «Учитель будущего» при поддержке Уральского государственного университета прошел Всероссийский фестиваль науки «Наука 0+».

В прямом эфире участникам продемонстрировали простые, но любопытные опыты, иллюстрирующие законы физики, которые окружают нас в повседневной жизни, но, как правило, остаются незамеченными.

Работы участников оценивало экспертное жюри, в состав которого вошли научные сотрудники УрО РАН, преподаватели физики УрГПУ, а также специалисты по информационным технологиям. В конкурсе приняло участие 70 работ, 11 из которых жюри отметило наиболее высокими баллами.Хочу такой сайт

И вот, долгожданные результаты и наградные материалы. Сертификаты за участие получили ученицы 5 класса: Благинина Виктория и Казанцева София. Шаламов Захар, ученик 5 класса стал призером, занявшим 10 место. Явление: Разрежение воздуха. В финал вышла Горбунова Кристина, ученица 3 класса и стала победителем конкурса, заняв  1 место. Явление: Вытеснение жидкости. Поздравляем Победителя и Призера  с высокими результатами!

Безусловно, участие в таких конкурсах способствуют формированию творческого мышления, развитию интеллектуальных способностей участников, а также повышению исследовательского и познавательного интереса обучающихся.

15.12.2020

Учитель физики Горбунова О.В.

Дата создания: 16.12.2020

Дата обновления: 16.12.2020