Зимние интеллектуальные игры в МОУ СОШ №1
06.04.2014
Учащиеся МОУ СОШ №1 с 2011 года принимают участие в межрегиональном конкурсе-игре «Зимние интеллектуальные игры», которые проводит Центр образовательных технологий «Другая школа» г. Ижевск.
В основе конкурса лежат не предметные знания, формируемые школьной программой, а то, что называется «общеучебные навыки и умения», или «компетенции», т.е. то, что определяет способность человека свои знания и умения применять в конкретных ситуациях.
Учащимся 1-11 классов предлагаются задания по различным направлениям интеллектуальной деятельности: внимание, логика, пространственное и креативное мышление, математические и лингвистические закономерности и др.
В этом 2013-2014 учебном году 82 учащихся приняли участие в ЗИИ.
У 5 учащихся процент выполнения работы составил от 80% до 90%и они вошли в десятку лучших в регионе. Это учащиеся 1-а класса (учитель Лоскутова О.А.) Безгодова Дарья (89,29%) заняла 3 место в регионе и Мартьянова Мария (84,60%) заняла 7 место в регионе, ученик 1-б класса (учитель Таскина Е.М.) Цапарь Артём (82,86%) занял 9 место в регионе, ученик 2-а класса, (учитель Казанцева М.П.) Быков Семён (86,85%) занял 9 место в регионе, ученик 4-б класса (учитель Капустина С.А.) Наумов Александр (81,66%) занял 5 место в регионе.
Все участники получили сертификаты участников и памятные призы: наклейки и календари-закладки. Поздравляем участников и желаем успехов в учёбе!
В декабре 2014 года вновь будет проводиться конкурс-игра «Зимние интеллектуальные игры». Приглашаем принять участие всех желающих.
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 23.10.2018
Дата обновления: 23.10.2018
Дата публикации: 06.04.2014