Команда «Первые в первой» - финалисты областного конкурса «Территория молодежных инициатив»

04.10.2021

Команда «Первые в первой» -

  финалисты областного конкурса «Территория молодежных инициатив»

 

            С марта 2020 года команда  нашей школы в составе 11 человек: учеников 9б класса и 11 класса участвовали  в областном проекте «Территория молодежных инициатив». Этот проект является площадкой для творческого общения молодежных и детских общественных объединений Свердловской области, молодежных коллективов, их смотром и достижений.

            На протяжении полугода ребята участвовали в нескольких соревновательных турах: «Интернет- марафон», «Молодежная инициатива», «Интеллектуальная битва», проводили акции, писали статьи. По итогам этих конкурсов из 25 команд - участников  14 команд вышли в финал, в том числе и «Первые в первой!»

            с 1 по 3 октября ребята представляли себя на Финальном фестивале проекта «Территория молодежных инициатив. Все проходило в г. Первоуральск в физкультурно-оздоровительном центре «Гагаринский».

            Программа всех трех дней была очень насыщенная: началось все с выступлений команд с приветствиями, затем  репетиции и  конкурс творческих номеров. В спортивном блоке   ребята состязались в теннисе, футболе, «Больших гонках». Было много  встреч с гостями Фестиваля: ребята участвовали в мастер-классах по уличному танцу, финансовому мышлению, учились вокальному мастерству, а так же посетили лекцию на тему: «Приемы самопрезентации в школе и жизни».   Впечатлили наших ребят участие в «Диалоге на равных» с режиссером и директором Центра Современной Драматургии г. Екатеринбурга Бутаковым Антоном Владимировичем, и  методистом  штаба студенческих педагогических отрядов Каблуковым Антоном.Хочу такой сайт

            Самое главное то, что каждый из ребят смог себя проявить на Фестивале, как в спорте или творчестве, так и в общении с друзьями, гостями проекта. Достойно представили себя все!!!  Особенно хочется отметить Артема -9б класс, он выступил с миниатюрой «Вредные советы» в оригинальном жанре,  Александра- 9б класс, заняла 3 место в личном зачете в состязании по теннису. Девочки: Даша и Каролина выступили в дуэте с песней под гитару.  В «Больших гонках» самыми быстрыми себя показали Максим — 9б класс, Артем- 9б класс, Даша и Милена — 9б класс. В  футболе лучшими были все: Алиса и Катя -11 класс,  Настя и  Саша — 9б класс, Каролина и Даша- 9б класс, Максим Р.,и Максим О. -9б класс, Данил -9б класс.  Впечатления от Фестиваля отличные! Уезжая домой, всех переполняли позитивные эмоции.  В наших планах продолжить участие в «Территории Молодежных инициатив в следующем году!»

 

Савченко И.П.

                                 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.10.2021

Дата обновления: 04.10.2021

Дата публикации: 04.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».