Профессии будущего с ПРОеКТОрией

06.10.2021

Стремительный бег ХХI увлекает новыми профессиями. Сегодня ученики нашей школы   стали участниками серии открытых уроков «ПРОеКТОрии»: «Шоу профессий».

А вы знаете, чем занимается специалист по аддитивным технологиям? А старшеклассники могут рассказать, что это инженер – специалист, создающий изделия методом 3D-печати.

Профессия появилась с распространением революционной технологии – создания объемного объекта путем послойной печати. Работа над новым проектом начинается с формулировки задания. Например, заказчик хочет напечатать партию сложных внутриполостных деталей необычной формы. При помощи компьютерных программ проектируется трехмерную модель будущего изделия, и задаются его размеры. Затем нужно подобрать наиболее подходящий материал для печати. Современные 3D-принтеры могут работать с пластиком, глиной, бетоном, гипсом, деревянным волокном, металлическим порошком, нейлоном, шоколадом и даже льдом. Далее, сам материал помещается материал в картридж, настраивается работа принтера и отправляется цифровая модель детали в печать.

Ученики 9 классов, при подготовке к этому классному часу, посетили городской центр занятости и узнали, что такие специалисты будут востребованы через 1,5-2 года на заводах г. Екатеринбурга, Асбеста, Новоуральска.

О.Алешко.Хочу такой сайт

Дата создания: 06.10.2021