Общешкольная экологическая акция «Чистый класс, чистая школа, чистый город»

Говорят, что лучшее усвоение знаний – через умение их применить в жизни.

На протяжении всего сентября ученики нашей школы принимали участие в различных мероприятиях, которые показали, что раздельный сбор мусора – это шаг в чистое будущее нашей школы, нашего города, нашей страны.

Учащиеся с 1 по 11 класс бережно относятся к любому листку бумаги! В нашей школе все знают: два раза в год проходит «Бумажный Бум»! Каждый класс старается собрать и сдать как можно больше макулатуры. Такая акция нас ожидает в конце октября. Готовятся все.

Все активные ученики 7 - 8 классов принимали участие в фестивале плакатов по раздельному сбору ТКО «Чистая планета».

Учащиеся 8 классов стали участниками практических занятий по умению сортировать твёрдые коммунальные отходы. А старшеклассники разрабатывали практические решения по раздельному сбору ТКО. Часть предложений оказались реально- применимые, а часть – взгляд в будущее.

Те предложения, с которыми можно реально помочь нашему городу, ученики 9 классов решили изложить в исследовательской работе и пригласить для её рассмотрения представителей УК Богдановича.Хочу такой сайт

Мария Мартьянова, Виктория Андреева,

корреспонденты школьного медиацентра.