Школьная жизнь – это не только уроки и переменки…

18.10.2021

Школьная жизнь – это не только уроки и переменки…

Школьная жизнь – это походы, выставки, интересные встречи, поездки, знакомства… Очень интересное и познавательное знакомство профориентационной направленности прошло у ребят 3б класса в городе Реж. Сначала дети побывали на сыроварне «РежАно». Здесь мы узнали очень много интересного о профессии сыродела. Посмотрели процесс изготовления сыра, попробовали 7(!) видов сыров, а потом каждый сам приготовил сыр Моцарелла…

Далее нам предстояло знакомство с профессией шоколатье. В шоколадной Мастерской кондитер Сергей сначала рассказал нам об истории происхождения шоколада, а потом погрузил всех в сладкое и веселое представление. Ребята делали заготовки для конфет, медальоны, пробовали на вкус разный шоколад. Закончилась встреча мастер-классом. Все довольные и счастливые возвращались домой с украшенными конфетами собственного изготовления!

Хочется верить, что познакомившись с новыми профессиями, через несколько лет кто-то из ребят сделает их своим любимым делом.

 

                             Классный руководитель: Писцова Галина НиколаевнаХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.10.2021

Дата обновления: 19.10.2021

Дата публикации: 18.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».