Победа в областном конкурсе эссе «Мы выбираем будущее»

Победа в областном конкурсе эссе «Мы выбираем будущее»

В конце 2021 - начале 2022 года учащиеся МОУ СОШ № 1 приняли участие в  мероприятиях, организованных Центральной избирательной комиссией Российской Федерации, Избирательной комиссией Свердловской области и Богдановичской районной территориальной избирательной комиссии на территории городского округа Богданович.

В областном конкурсе «Мы выбираем будущее» по проблемам совершенствования и развития законодательства о выборах, реализации избирательных прав граждан, организации и подготовки выборов, формирования исполнительных и представительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, взаимосвязи выборов с политическими, социальными и иными процессами в обществе, а также о противодействии коррупции в органах власти, о реализации прав ребёнка, соотнесения собственного поведения и поступков других людей с нравственными ценностями и нормами поведения, традиционными для народов Российской Федерации, а также о противодействии коррупции в органах власти на муниципальном этапе конкурса победителями стали ученики Первой школы: в 1 группе – учащиеся 4 - 6 классов: Белов Владимир и Кулезнева Мария с работой «Коррупция и право выбора: от вопросов в литературном произведении до ответов школьного медиа-центра» (школа № 1), во 2 группе – учащиеся 7 – 9 классов: Безгодова Дарья и Сериков Борис с рефератом «Выбор есть всегда» (школа № 1).

Работы победителей отправились на межтерриториальный этап конкурса в Камышловскую районную территориальную избирательную комиссию. Работы оценивались независимыми экспертами: главным редактором районной газеты «Народное слово» Светланой Еремеевой, специалистом Управления образования Мариной Корниковой и советником Богдановичского краеведческого музея Тамарой Варкки.

(По материалам Вестника территориальных избирательных комиссий Свердловской области)Хочу такой сайт

Дата создания: 11.02.2022

Дата обновления: 11.02.2022