Учим избирательное право на практике: игра "ПолитикУм"

Ccылка на видео

11.02.2022 в МОУ СОШ№1 ГО Богданович для обучающихся 10 класса было проведено интеллектуальное мероприятие по вопросам избирательного права – игра «ПолитикУМ». 25 десятиклассников разделились на 5 команд по 5 человек. Каждая команда придумала своё название:

1 команда – «Верховный Суд»;

2 команда – «Федеральное Собрание»;

3 команда – «Депутаты»;

4 команда – «Воры в законе»;

5 команда – «Правительство».

Организатором игры на базе ОУ выступила учитель истории и обществознания Ситникова Ю.В., методические материалы были получены по ссылке  https://drive.google.com/drive/folders/1E6hzcdXqekvyeSDWyCNI59IpPE9sxkLv, туда входила презентация для проведения мероприятия, бланки ответов и матрица для жюри, бланки ответов для команд. Классный руководитель 10 класса Зуева А.А. отвечала за техническую сторону вопроса. Председателем жюри стала педагог-организатор школы Кандалова Н.А., ей помогали 2 ученика 11класса Пургин Степан и Воронко Екатерина.Хочу такой сайт

Игра состояла из 5 этапов. На 1 этапе «Чёрный квадрат», ребятам нужно было угадать, что было скрыто за чёрной областью на фотографии. 2 этап очень удивил учащихся, ведь им предстояло определить кому принадлежит фраза, рэперу или политику. Все команды замечательно справились со сложными вопросами на 3 этапе игры «Блиц-викторина». Последние задания «Угадай слоган» и «Агитация» тоже очень понравились ребятам.

После подведения итогов и подсчёта верных ответов, оказалось, что команды «Верховный Суд» и «Правительство» набрали одинаковое количество баллов и разделили 1 место. Директор школы Дягилева М.В. приготовила для победителей медали, правда пока только шоколадные! После игры все участники остались в хорошем настроении, получили новые знания и небольшие подарки!

Дата создания: 14.02.2022

Дата публикации: 11.02.2022