День рождения ЛЕГО. Участие в конкурсе "Лего - БУМ"

18.02.2022

У конструктора «Лего» есть собственный день рожденья - международный праздник, который отмечается 28 января. Праздник, объединяющий уже много поколений детей и взрослых, увлечённых сборкой конструкторов. Пожалуй, для большинства из них первой ассоциацией со словом «конструктор» становится название «Лего». И праздник этот носит название Международный день ЛЕГО.

Конструкторы позволяют развивать творческое воображение, дают ребёнку возможность представить себя в роли архитектора, конструктора машин и самолётов, устраивать игры, полностью выстроенные на основе собранных моделей конструктора, а универсальность элементов даёт неограниченный простор для реализации самых необычных фантазий и проектов, творчества, где ограничителем служит только количество имеющихся кирпичиков.

14 обучающихся кружка «Робототехника» стали участниками  Всероссийского детского творческого конкурса «Лего БУМ». Ребятам предлагалось собрать модель из любого конструктора Лего, дать ему название и небольшую характеристику. Недавно мы узнали результаты участия. Очень приятно, что самые маленькие участники – ученики 1-2 классов – стали победителями данного конкурса, получили дипломы за 1 место и выписку из протокола рассмотрения работ. Ученики 3-4 классов стали призерами конкурса, заняв 2 место. Мы поздравляем ребят с призовыми местами и желаем им дальнейших успехов!

Дата создания: 21.02.2022

Дата обновления: 21.02.2022