Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года — 2022»

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса

«Ученик года — 2022»

Признаюсь, ребята, честно:
Мне учиться интересно!

Ежегодно в феврале месяце в школах муниципалитета активно проявляют себя творческие сообщества  «Ученик — учитель — класс».  Представители классов  и педагоги выдвигают для участия  в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Ученик года — 2022» увлеченного ученика, носителя лучших школьных традиций, активиста, патриота школы.

По итогам общешкольного конкурса 2020 - 2021 учебного года, «Учеником года» в МОУ СОШ №1 стала ученица 9 класса Безгодова Даша. Именно ей доверили представлять лучшие качества учеников нашей школы на муниципальном этапе.

Испытания были серьезными: необходимо было представить портфолио своих достижений, написать эссе, подготовить творческий проект инфографики и записать собственную визитную карточку с группой поддержки одноклассников.

По словам Даши, работа её увлекла и заинтересовала. Все задания конкурса она выполняла с особым усердием. «Хорошо, когда есть единомышленники и союзники. Для меня это была моя мама, Наталья Васильевна, мой классный руководитель, Ольга Георгиевна, и одноклассники, с которыми мы дружим много лет: Маша, Вика, Катя, Мила, Таня и ещё одна Вика», - так сказала участница конкурса.

Особо пришлось «перекраивать» эссе. Темой этого года была выбрана фраза: «Где родился, там и пригодился». По словам Даши, хотелось показать все плюсы жизни в нашем городе, но надо было «уложиться» в заданный объем работы — один лист формата А4.Хочу такой сайт

Подведены итоги конкурса. Даша стала почётной участницей, но её этот результат не расстроил. «Судить других - дело очень сложное. Итоги конкурса всегда имеют элементы субъективности. Для меня самое главное то, что я себе доказала: упорство и заинтересованность, усердие и трудолюбие всегда принесут свои плоды. Даже сравнивая свои достижения прошлого года и нынешнего, я вижу — результат есть. Желаю каждому найти свою интересную «струну» школьной жизни и тогда всё получится».

Виктоия Андреева, Копырина Мила,

корреспонденты школьного медиа-центра