Муниципальный конкурс чтецов на иностранных языках

In the world of Poetry

Подведены итоги III ежегодного муниципального конкурса чтецов на иностранных языках, который состоялся  28 января 2022 года на площадке МОУ СОШ № 3. В этом году в нем принимало участие 46 учащихся из 10 школ города и района.

Цель Конкурса – приобщение школьников к поэзии стран изучаемого языка,  а также повышение мотивации к изучению языка. Конкурс проходил в дистанционном формате; участникам предлагалось снять видеоролик с декламацией поэтических произведений. Тематика поэтических произведений была не ограничена. Одним из главных условий было представление  произведения зарубежных авторов.  Произведения должны были соответствовать по объему возрастной группе. Конкурс проводился в четырёх возрастных категориях: начальная (учащиеся 2-4-х классов), младшая (учащиеся 5-6-х классов), средняя (учащиеся 7-8 классов), старшая (учащиеся 9-11-х классов) и на двух языках: английском и французском.

Среди участников конкурса есть и учащиеся Первой школы.  Наши ребята стали не только активными участниками конкурса чтецов на иностранных языках, но  призёрами и победителями. На первом месте призового пьедестала оказалась Ковалева Мирослава, ученица 5 «б». Третьи места в своих возрастных  категориях заняли Белов Владимир, ученик 6 «а» класса, и Титова Валерия, ученица 7 «б» класса . Клещёва Анфиса,  ученица 3 «а» класса, и Кучкильдина Анастасия, ученица 7 «б» класса получили сертификаты участников. Ребята читали стихи, которые близки им по духу, «по сердцу». Члены жюри были искренне восхищены талантами юных чтецов, их непосредственностью и увлеченностью.

Вялых Л.В., учитель английского языка Хочу такой сайт

Дата создания: 28.02.2022