Я б в спасатели пошел, пусть меня научат…

03.03.2022

3 марта в гости к школьникам приехали спасатели из 81 ПСЧ 59 спасательного отряда ФПС ГПС главного управления МЧС России по Свердловской области. Учащиеся 5 а и 7 а классов побывали на экскурсии. Ребята познакомились с пожарным автомобилем и его оснащением, со снаряжением пожарного, пожарно - спасательным оборудованием,

Вспомнили и закрепили правила противопожарной безопасности, а также телефоны экстренных служб «01», «112», «101».  Дети с интересом слушали и задавали вопросы, получили много полезной информации из беседы с пожарными, теми, кто ежедневно занимается  спасением людей. Такие встречи полезны, так как ребята на практике могут узнать интересные подробности из работы спасателей.

Савченко И.П., кл.руководитель 5 а класса

Дата создания: 04.03.2022