#ВзрослыйРазговорОМире

16.03.2022

Каждый день на нас «обрушивается» поток информации. Новости, фильмы, жизненные истории, музыкальные события…

Порой трудно отличить правдивую информацию от лжи, трудно ответить на вопрос о мире, почему все случилось так, как случилось, и совершенно непонятно, как себя вести в создавшейся ситуации при множестве мнений и взглядов.

Мы встретились с учениками 6, 7 и 9 классов.

Ребята нам рассказали, что на классных часах они постарались ответить на самые главные и важные вопросы: как найти верный маршрут в море информации?

В этом нам помогли выпуски «Классного радио». Запись эфира состоялась 10 марта, но темы, обсуждаемые гостями студии, оказались во многом нам близки. Гости студии: писатель, историк, главный редактор мультимедийного исторического парка «Россия – Моя История» - эксперт по истории страны Александр Мясников, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, предприниматель в сфере информационных технологий и искусственного интеллекта Игорь Ашманов и начальник отдела реализации проектов и программ в сфере добровольчества ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» Александр Шестов.

Во многом рассуждения Александра Мясникова схожи с нашими, а Игорь Ашманов дал конкретные рекомендации, каким образом защитить себя от негативного влияния вредоносного информационного поля.

Такой формат разговора в 9 классе для нас уже привычен: рассуждая — сверяй ход своих мыслей. Вот такой взрослый разговор о нынешнем мире.Хочу такой сайт

Катя Фоминых, Виктория Андреева,

корреспонденты школьного медиа-центра