Советник по воспитанию

01.09.2022

с 1 сентября 2022 года в Свердловской области в школах появится новая должность - Советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями

С сентября 2022 года в 45 регионах России введут должность советника директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, а с 2023-2024 учебного года такие специалисты появятся в школах, техникумах и колледжах по всей стране. Соответствующее поручение подписал президент России Владимир Путин. (http://www.kremlin.ru/acts/assignments/orders/68717)

Советники решают задачи по развитию личности на основе духовно-нравственных ценностей, по организации интересной и яркой внеурочной деятельности, успешной социализации, вовлечению в инициативы «Российского движения школьников» (РДШ) и юнармейские программы.

Дата создания: 08.10.2022

Дата обновления: 08.10.2022