Обновили методические рекомендации по организации итогового сочинения

01.12.2022

Обновили методические рекомендации по организации итогового сочинения

Рособрнадзор направил письмом новую редакцию методических рекомендаций по организации и проведению итогового сочинения в 2022/23 учебном году. Документ дополняет письмо ведомства, которое вышло 28.10.2022 № 04-411. Изменений в рекомендациях немного. Они касаются выпускников прошлых лет, которые хотят повторно принять участие в итоговом сочинении, чтобы поступить в вуз.

Из МР разработчики убрали пункт, в котором шла речь о сроках действия результатов для приема в вуз. Ранее результаты итогового сочинения были действительны в течение четырех лет, следующих за годом написания сочинения. Также в предыдущей редакции рекомендаций был пункт с разъяснениями для выпускников прошлых лет, которые решили повторно написать итоговое сочинение. Они могли предоставить в вуз сочинение только текущего года, а прошлогоднее аннулировалось. Из обновленной версии документа эту норму убрали.

В 2022/23 учебном году выпускники прошлых лет, ученики СПО или иностранных общеобразовательных организаций, могут участвовать в итоговом сочинении и предоставить результаты в вузы, в том числе при наличии у них итогового сочинения прошлых лет.

Источник: письмо Рособрнадзора от 30.11.2022 № 04-444Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 07.12.2022

Дата обновления: 07.12.2022

Дата публикации: 01.12.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».