Результат работы с одаренными обучающимися: призовые места в конкурсах

31.03.2023

Еще одно призовое место в областном конкурсе в копилку Первой школы принесли юные инженеры

30-31 марта во Дворце технического творчества г.Верхняя Пышма проходил Областной фестиваль детского технического творчества «ТЕХНОFEST», участие в котором приняли два представителя Первой школы: Пестерев Тарас и Дягилев Семён.
«ТЕХНОFEST» – это комплексное состязание в сфере технико-технологического творчества, направленное на подготовку подрастающего поколения к проектной, инженерной, изобретательской и рационализаторской деятельности, сохранение и развитие интеллектуального потенциала для инновационной экономики России.
В 2023 году в рамках Фестиваль проводились конкурс с “Юные техники и изобретатели”, Хакатон “Виртуальная и дополненная реальность” и Выставка детского технического творчества. Наши ребята представили свои изобретения на выставке в треке «Транспортные технологии будущего».
Всего на конкурс было заявлено 52 проекта. Участвовали как новички, так и опытные конкурсанты. Тарас представил на суд жюри свою роботизированную модель «Пограничник», а Семен решил удивить многофункциональным роботом «Миротворец». Почти три часа работало жюри, оценивая работы ребят и их выступление.
По итогам конкурса работа Дягилева Семёна заняла призовое III место!
Поздравляем Семена и руководителя, Долгого В.М. с достойным выступлением на областном уровне!

Дата создания: 04.06.2023

Дата обновления: 04.06.2023