Памятка для родителей о важности правильного питания

20.02.2023

Пища, из которой складывается день за днём наш рацион, очень важна для нашего здоровья.

Когда вы знаете какая пища полезна для организма, то сами делаете правильный выбор. Слово «Витамин» придумал американский учёный, биохимик Казимир Функ. Он открыл , что вещество «амин», содержащееся в оболочке рисового зерна нам жизненно необходимо.

Соедините слово «vita»- жизнь с    « amin»- получилось слово ВИТАМИН. Перекосы в рационе школьников, такие как недостаток овощей или избыток сахара, оказывают негативное влияние на их память. Неправильное питание школьников пагубно сказывается не только на их здоровье, но и на результаты учёбы. Поэтому, если детей учат читать и писать, их надо учить Что и сколько надо кушать.

Памятка для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 30.06.2023

Дата обновления: 30.06.2023