Всероссийская акция «Помним о важном»
22.06.2026
22 июня — день, который мы будем всегда помнить как одну их самых тёмных страниц нашей истории.
День, когда мир раскололся на «до» и «после». В эту дату мы склоняем головы перед теми, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость нашей Родины.
Важно, чтобы помнили не только мы, но и наши потомки. Чтобы голос истории звучал для каждого нового поколения.
Воспитанники летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» при МОУ СОШ 1 тоже присоединились к Всероссийской акции «Помним о важном». В лагере прошли мероприятия:
Кинолекторий — посмотрели и обсудили фильм о начале войны. Поговорили о самом важном: о мужестве, долге и памяти.
Мемориальная прогулка — прошли по значимым местам своей малой родины, связанной с Великой Отечественной войной, возложили цветы к памятнику.
«Свеча памяти» — зажгли свечу у памятного места в память о павших.
«Огненные картины войны» — приняли участие в конкурсе рисунков «ПОМНИМ».
Всероссийский урок «Первый день войны» — рассказали участникам о трагических событиях 22 июня 1941 года на основе воспоминаний очевидцев.
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 22.06.2026
Дата обновления: 22.06.2026
Дата публикации: 22.06.2026