«Спасатели физических островов» из 7-х классов

12.11.2018

«Спасатели физических островов» из 7-х классов

12.11.18 в рамках недели естествознания прошла викторина для 7 классов «Спасатели физических островов». Цель данного мероприятия - закрепить и углубить знания по физике.

В каждом из классов принимали участие 2 команды.  Викторина  состояла из 5 конкурсов.

Конкурс 1: «Побережье смекалистых».  На полученных листах располагалось 4 таблицы: физические величины, физические приборы, физические явления, единицы физических величин. В каждой из таблиц находилось  одно лишнее. Задача: найти это лишнее слово.

Конкурс 2: «Залив эрудитов».  На доске был  размещен плакат для игры в морской бой. Корабли пиратов закрыты.  Каждая команда получила по 2 задачи. После решения задач  они  огласили полученный результат. Если задача решена правильно, то корабль пиратов был сбит. На каждую команду рассчитано по 2 пиратских корабля.

Конкурс 3: «Пролив неразгаданных тайн».  Команды получили одинаковые карточки  и стрелками соединяли обозначение физической величины, с её единицей измерения и названием. После карточки вывешивались на доку и проверялись.

Конкурс 4: «Лагуна загадок».  Ребята получили листы, на которых  располагалось 16 формул, но только часть из них соответствовало действительным. Задача: найти правильные формулы.  Хочу такой сайт

Конкурс 5: «Риф теоретиков». В данном конкурсе командам было предложено выбрать правильный знак: <,  > или  = между целыми числовыми значениями и приставками в системе СИ.

После игры подведены итоги. В 7а выиграла команда «Физические пираты», а в 7б команда «Мальчуганы».

Учитель физики Горбунова О.В.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.11.2018

Дата публикации: 12.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Россия - семья семей!

Россия - семья семей!

 

Обучающиеся
6в класса ( класс. руководитель Ситникова Ю. В.)
7а класса ( клас. руководитель Сидорова Е.В.)
7б класса ( клас. Руководитель Зуева А. А.)
присоединились к Всероссийской акции "Россия - семья семей", посвящённой Дню народного единства

 

Педагоги организовали и провели мероприятие для ребят в формате викторины между классными коллективами "МАРАФОН КУЛЬТУР"
Данное мероприятие
-развивает и воспитывает уважение к культурным традициям разных народов
-способствует формированию
толерантности и расширению кругозора.

 

Мероприятие проводится совместно с общероссийский движением детей и молодёжи #ДвижениеПервых

 

#Росдетцентр #НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства96 #РоссияСемьяСемей, #МарафонКультур,
#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых96, #РодныеЛюбимые
#КалендарьПервых
#ПервичкаВДеле

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».