27 января День памяти жертв блокады Ленинграда.

27 января День памяти жертв блокады Ленинграда.

Долгих 900 дней длилась осада города фашистами. Много лет прошло с тех пор, но еще  живы очевидцы тех страшных событий. Живо воспоминание… Город Ленинград (ныне Санкт-петербург) всему миру показал героический подвиг противостояния фашизму. Не сломили волю ни взрослых, ни детей!

О том, как жилось в осажденном Ленинграде, какие жертвы пришлось принести нашему народу, чтобы победить фашизм, рассказывали на встрече с учащимися первой школы Сизов Дмитрий Николаевич, руководитель патриотических клубов "Ермак" и "Спутник" и Щипачев Сергей Николаевич.

Страшные кадры военной кинохроники, снимки фронтовых газет, великая музыка Седьмой симфонии Д.Шостаковича – всё это оставило неизгладимый след в душах всех присутствующих на встрече. Правильный вывод сделали ребята: «Сражались и воевали, гибли наши прадеды за своих близких и родных, за то, чтобы сейчас мы просто существовали на этой земле». Именно поэтому их подвиг бессмертен!

Огромная благодарность Совету ветеранов, лично Рублевой Н.Ф., за организацию и проведение просветительской работы.Хочу такой сайт

Администрация МОУ СОШ № 1

Дата создания: 01.02.2019