11.01.2019

Данный раздел знакомит с нормативно-правовой базой и организационными моментами проведения итогового собеседования в 9 классе

13.01.2024

итоговое.jpg

Предлагаем для ознакомления информацию о порядке проведения итогового собеседования по русскому языку в 9 классе

08.01.2024

Итоговое собеседование по русскому языку Итоговое собеседование по русскому языку является одним из условий допуска к ГИА-9. Расписание проведения итогового собеседования по русскому языку в 2023/24 учебном году Основной срок 14 февраля 2024 года Дополнительные сроки 13 марта и 15 aпреля 2024 года Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля. В дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и третий понедельник апреля) повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку: 1) получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»); 2) удаленные с итогового собеседования за нарушение требований, установленных пунктом 22 Порядка; 3) не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально; 4) не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

16.01.2023

Итоговое собеседование – обязательное условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования для обучающихся 9 классов. Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявление и согласие на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, по выбору экстернов не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования. Оценка выставляется по системе «зачет/незачет». Итоговое собеседование в 2023 году будет проходить во вторую среду февраля (8 февраля). Повторно к итоговому собеседованию в дополнительные сроки в марте и мае будут допущены: получившие «незачет» в феврале; не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально; не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально. Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования – детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут. О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку Информацию о результатах итогового собеседования участники смогут получить не позднее 21 февраля (21 марта и 24 мая) в образовательной организации, в которой они подавали заявление на участие в итоговом собеседовании.

10.12.2021

Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявление и согласие на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования (МОУ СОШ № 1) не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования. Хочу такой сайт

10.12.2021

Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля (9 февраля 2022 года).

03.02.2020

1. Итоговое собеседование как условие допуска к ГИА-9 проводится для обучающихся 9-х классов, в том числе для: - лиц, осваивающих образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, экстернов; - обучающихся, экстернов с ОВЗ, обучающихся, экстернов – детей-инвалидов и инвалидов, а также лиц, обучающихся по состоянию здоровья на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении. 2. Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся, экстерны подают заявление и согласие на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, по выбору экстернов не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования.

11.01.2019