«Реализация мероприятий в рамках проекта Наставничества»

IMG_3650.jpg

В рамках проекта по наставничеству 14.02.2023 года учитель русского языка Глинских Ирина Александровна провела в параллели 6 классов открытое мероприятие - игру "Наука и мы". В мероприятии было задействовано 30 обучающихся, 5 педагогов. Ребята в группах представили разделы науки о языке, вспомнили историю возникновения праздника День российской науки, имена известных ученых. Организатор игры подготовила ребятам задания, раскрывающие специфику родного языка как науки. Интересным этапом стало путешествие по страницам Этимологического словаря. Участники открывали необычное в обычном. Также одно из заданий заставило продемонстрировать богатство языка. умение перефразировать мысль. В целом игра получилась динамичной и разнообразной. Жюри в составе учителя русского языка Бугловой С.В., библиотекаря Головиной Т.Ф. и педагога-организатора Кандаловой Н.А. строго следило за правильностью выполнения заданий. По результатам игры 1 и 2 места заняли команды 6 а класса, 3 место с равным количеством очков поделили команды 6 б класса. Цель мероприятия: показать различные формы взаимодействия с ученическим коллективом в рамках урочной деятельности; развитие чувства коллективизма, развитие лидерских качеств обучающихся.

WhatsApp Image 2021-05-16 at 19.41.29.jpeg

12 мая 2021 Лоскутова О.А. и Баженова К.В. участвовали в региональном семинаре «Проблемы социальной и профессиональной адаптации молодых педагогов и пути их решения».Семинар проходил в МБОУ «Белоярская СОШ № 14» Тема нашего выступления была «Методы и приемы управления профессиональным развитием молодых специалистов». В процессе семинара освещались важные вопросы по наставничеству, говорили о том, что волнует молодых педагогов, как им помочь. Молодые учителя и учителя-стажисты посетили открытые уроки молодых специалистов, затем все секции участвовали в творческом коллективном деле, результатом которого стали стенгазеты, которые были презентованы перед коллегами. Лоскутова О.А.(наставник), Баженова К.В.(наставляемый молодой специалист)