АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

16.09.2021

В прилагаемом файле рассматривается РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ: ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ И ОСОБЕННОСТИ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ

16.09.2021

в прилагаемом файле рассматриваются правовые аспектыХочу такой сайт

16.09.2021

Вступив в профсоюз, ты стал членом организации, положение которой в обществе гарантированы конституцией и другими законодательными актами страны. В силу этого твоя профсоюзная организация способна эффективно на законных основаниях отстаивать и защищать твои профессиональные, социально-экономические интересы и права. Отказавшись от членства в профсоюзе, ты не только теряешь все преимущества, но и рискуешь остаться один на один с работодателем. Системы профсоюзов, все их органы - каждый на своем уровне осуществляют задачи социальной защиты членов профсоюза. Особая ответственность и тяжесть ложатся на твой профком. Добивайся, чтобы твои интересы в профкоме представляли смелые, компетентные и честные люди, помогай им в работе, защищай свой профком – и он сумеет хорошо защитить тебя.

16.09.2021

• защита трудовых прав работников (гл. 58); • представление интересов работников (через систему социального партнерства, при проведении коллективных переговоров с администрацией школы, а также при реализации прав на участие в управлении школой, рассмотрении трудовых споров учителей и других работников с администрацией школы) (ст. 29, 52, 53 и далее в скобках статьи ТК РФ); • участие в коллективных переговорах с администрацией по подготовке, заключению и изменению коллективного договора, проявление инициативы по проведению таких переговоров (ст.36) с учетом порядка ведения коллективных переговоров (ст.37) и урегулирования разногласий ( ст. 38, 40); • осуществление контроля за выполнением коллективного договора школы(ст.51);